Ветераны призвали Роскомнадзор закрыть россиянам доступ к Change.org

Ветераны призвали Роскомнадзор закрыть россиянам доступ к Change.org

Участники содружества ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области под названием «За други своя» призвали Роскомнадзор и прокуратуру региона закрыть для россиян доступ к платформе для размещения петиций Change.org Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает Znak.

По словам председателя содружества ветеранов Валентина Боцвина, организация требует запретить доступ к платформе, а также привлечь ее организаторов к ответственности за сбор персональных данных граждан России.

«Петиции нужны. Это своего рода нравственный момент, который дает возможность понимать, где мы сейчас находимся. Такая своеобразная помощь "Левада-центру", — пояснил Боцвин. — Мы ставим перед собой задачу, чтобы такие платформы были зарегистрированы на территории Российской Федерации и контролировались патриотами Отечества».

«Думаю, для многих будет открытием, что Change.org контролируется отнюдь не российскими службами. Многие вещи контролируются из-за рубежа, причем не нашими друзьями и даже не нейтральными людьми», — убежден он.

По мнению председателя, руководство Change.org «отслеживает политически важные петиции», которые, например, касаются отставок высокопоставленных чиновников или силовиков, и подтасовывают результаты, увеличивая или, наоборот, уменьшая количество подписей.

Также Боцвин подчеркнул, что ранее и сам был активным пользователем платформы для размещения петиций, пока не понял, что сайт собирает персональные данные российских юзеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent