Instagram удалил пост Зануды о гибели Моторолы

Instagram удалил пост Зануды о гибели Моторолы

Instagram удалил пост рэпера Давида Нуриева (псевдонимы — Птаха и Зануда), посвященный гибели ополченца Арсения Павлова, более известного как Моторола. Об этом сообщает kp.ru.

Исполнитель выложил фото Павлова и написал: «Светлая память героям. #Моторола RIP».

Однако в администрации соцсети посчитали, что публикация не соответствует правилам сообщества, и посоветовали музыканту ознакомиться с ним, чтобы узнать, какие посты разрешены.

Сам Птаха в Instagram прокомментировал удаление записи так: «Злобные майданутые придурки решили пожаловаться ) ну я рад ) что вам кровь попортил» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «Ленты.ру»).

17 октября депутату Госдумы Сергею Железняку на три дня запретили публиковать материалы в Facebook после того, как за нарушение норм сообщества удалили его пост про Павлова. «Возмездие за подлое убийство уже свершается, но Моторолу это не вернет. Все, на что способна нынешняя украинская власть — трусливые убийства сильных духом и расправы над женщинами, стариками и детьми», — написал законодатель, выразив соболезнование близким ополченца.

33-летний Арсений (Арсен) Павлов, а также его охранник погибли в воскресенье, 16 октября, когда в лифте дома Моторолы в Донецке сработало взрывное устройство. В самопровозглашенной Донецкой народной республике называют убийство терактом и полагают, что его осуществили украинские диверсанты.

Моторола, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, а также удостоен звания Героя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent