Советник Клинтон критиковала ее за «наивные» комментарии о Путине

Советник Клинтон критиковала ее за «наивные» комментарии о Путине

Мэнди Грюнвальд, политический консультант кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, критиковала ее за «наивные» комментарии о президенте России Владимире Путине. Это следует из опубликованной WikiLeaks электронной переписки Джона Подесты, главы избирательного штаба Клинтон, передает РИА Новости.

Комментарии, о которых идет речь, были сделаны политиком во время частных выступлений после того, как она покинула пост госсекретаря. В октябре 2016-го тексты обнародовал сайт WikiLeaks. Например, в июне 2013 года Клинтон заявляла, что выступает за продолжение выстраивания более позитивных отношений с Россией. «Мы бы хотели, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию по отношению к Вашингтону, чтобы мы могли работать по некоторым вопросам», — говорила она. В мае того же года политик сказала, что Путин — увлекательный и всегда интересный собеседник, а в октябре 2013-го признала: «Вы никогда до конца не уверены, что он сделает или скажет дальше».

Из новой порции обнародованной переписки Подесты, датированной январем текущего года, следует, что член избирательного штаба Клинтон Тони Каррк высылает другим его сотрудникам текст трех выступлений экс-главы американской дипломатии с наиболее важными цитатами. Грюнвальд называет речи «довольно плохими». «[Там] куча материала о внешней политике, в том числе наивно звучащие комментарии о Путине — это может вызвать целый ряд проблем. Но Джейку [Салливану, советнику по внешней политике Клинтон] следует оценить этот текст», — пишет Грюнвальд.

В понедельник, 24 октября, RT пишет, что WikiLeaks опубликовал 17-ю часть писем Подесты. Администрация сайта выкладывает переписку партиями. С публикацией очередной части стали доступны уже более 30 тысяч имейлов.

Ранее в этом месяце американские спецслужбы заявили, что российское правительство несет ответственность за организацию недавних «взломов электронных ящиков граждан США и институтов, включая политические организации».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent