Участвовавшую в драках на НТВ украинскую журналистку выдворили из России

Участвовавшую в драках на НТВ украинскую журналистку выдворили из России

Украинскую журналистку Елену Вищур (Бойко) признали виновной в нарушении правил пребывания в России. Как сообщает «Интерфакс», суд принял решение о депортации Вищур и наложил на нее штраф.

Решение вынес столичный Преображенский суд. Пресс-секретарь органа правосудия Александра Савельева сообщила, что размер штрафа Вищур составит пять тысяч рублей.

Суд заключил, что гражданка Украины нарушила статью 18.8 Кодекса об административных правонарушениях. В ней оговариваются нарушения правил въезда в Россию или пребывания в стране. Вищур незаконно проживала в России с середины 2016 года.

После того, как решение суда вступит в силу, журналистку выдворят на территорию Украины. Сейчас Вищур находится в спецприемнике.

По закону решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток. Несмотря на то, что заседание прошло 10 декабря, Вищур пока никак не отреагировала на него.

Вищур (Бойко) неоднократно выступала на различных телевизионных ток-шоу. К примеру, она стала гостьей программы «На самом деле», где предположила, что вместо депутата Вороненкова был убит его двойник, а сам политик скрылся от кредиторов. До этого она ввязалась в драку в студии программы «Место встречи» на НТВ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent