Александр Жуков: Участие в Олимпийском дне для многих россиян станет первым шагом на пути к здоровому образу жизни

Александр Жуков: Участие в Олимпийском дне для многих россиян станет первым шагом на пути к здоровому образу жизни

МОСКВА, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Участие в Олимпийском дне для многих жителей России станет первым шагом на пути к спорту и здоровому образу жизни. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

В последнюю субботу июня по всей России проходит 24-й Всероссийский олимпийский день. В этом году это мероприятие посвящено участию олимпийской команды России в предстоящих Зимних играх 2014 года в Сочи. Местом проведения Олимпийского дня в Москве стал Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

В гости к болельщикам в этот праздничный день пришли легендарные спортсмены: Галина Горохова, Алексей Немов, Мария Киселева, Ольга Брусникина, Наталья Ищенко, Светлана Мастеркова, Александр Тихонов, Ольга Зайцева и многие другие.

"Я очень рад, что многие великие спортсмены пришли сегодня сюда. Все они хотят, чтобы как можно больше людей в нашей стране занимались спортом и вели здоровый образ жизни. Это самая главная задача, которую мы решаем с помощью Олимпийского дня", - сказал Жуков.

Олимпийский комитет России представил программу "Одна страна - одна команда", целью которой является укрепление поддержки российских спортсменов со стороны болельщиков. Символом этой поддержки стала трехцветная /по цветам российского флага/ лента, сложенная в форме сердца.

В распоряжении участников Олимпийского дня - более 20 спортивных площадок, на которых можно поиграть в пляжный футбол, стритбол, петанк, хоккей на траве; испытать себя в спортивных единоборствах и армрестлинге, а также - в экстремальных видах спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent