Артем Фоменко: "Томь" до начала чемпионата необходимо укомплектовать по максимуму

Артем Фоменко:

ТОМСК, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. Генеральный директор футбольного клуба "Томь" Артем Фоменко высоко оценил игру команды в первом контрольном матче на сборах в Молдавии, в котором сибиряки обыграли молдавского чемпиона, команду "Шериф", со счетом 3:0. "Конечно, игра понравилась, хотя, честно говоря, ожидал от соперников навязывания большей борьбы, - сказал Фоменко. - Наша команда полностью доминировала на поле. Мне понравилось и как показали себя новички, и в целом игра команды".

Как заявил Фоменко, несмотря на то, что до закрытия трансферного окна еще далеко, перед "Томью" стоит задача - укомплектовать команду по максимуму до первого матча чемпионата, усилив все позиции, которые того требуют.

По словам главного тренера "Томи" Анатолия Давыдова, в игре с "Шерифом" он увидел то, что хотел. "То, что я просил, что хотел увидеть - характер, терпение. Это самое главное. Ребята вышли играть на фоне больших нагрузок. Претензий ни к кому нет", - заявил Давыдов. По его словам, на этих сборах все игроки работают, понимая, что в ходе чемпионата их ждет более динамичный футбол, больше прессинга и больше индивидуально сильных игроков в каждой команде-сопернике. "Результат игры с "Шерифом" психологически дает хороший настрой команде на начальном этапе", - добавил главный тренер "Томи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent