"Зенит" разгромил датский "Норшелланн" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

"Зенит" разгромил датский "Норшелланн" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российский футбольный клуб "Зенит" /Санкт-Петербург/ в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов разгромил на своем поле датский "Норшелланн" со счетом 5:0.

Голами отметились полузащитники Роман Широков, оформивший дубль, и Данни, а также нападающие Халк и Андрей Аршавин. Датчане не реализовали пенальти.

Игра проходила под диктовку "Зенита". В первом тайме клуб из Санкт-Петербурга владел территориальным и игровым преимуществом, создал несколько опасных моментов и на 26-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Быстрая атака завершилась точным ударом Широкова в дальний угол. Ассистировал полузащитнику сборной России нападающий сборной Бразилии Халк.

Поведя в счете, "Зенит" не сбавлял оборотов, продолжал атаковать, но в первом тайме больше голов забито не было. Зато через пять минут после начала второго тайма Халк точно пробил из-за пределов штрафной, поразив дальний угол ворот "Норшелланна". Датчане рассыпались и вскоре счет стал разгромным, когда Данни головой замкнул навес с правого фланга.

"Зенит" продолжал играть в атакующий футбол. На 67-й минуте, улыбаясь, на поле вышел Андрей Аршавин и сразу же отличился. Получив передачу из глубины поля он первым касанием подработал себе мяч, а вторым точно пробил в ближний угол.

Только после этого хозяева дали "Норшелланну" шанс отыграть один мяч, но гости моментом не воспользовались. Нету сыграл рукой в штрафной, когда мяч летел в пустые ворота. Португалец был удален с поля, Стокхольм вызвался исполнять 11-метровый удар, но попал в штангу. А "Зенит" завершил разгром голом Широкова уже в компенсированное время.

"Лучше всех с "Норшелланном" сыграл Роман Широков

Своим мнением после игры с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился народный артист России и болельщик питерцев Михаил Боярский, присутствовавший на этой встрече.

"Данни, Широков, Халк, Бухаров - все сегодня сыграли отлично, - сказал Боярский. - Очень удачно вошел в игру Андрей Аршавин, который практически сразу после выхода на поле забил гол. Наша команда доминировала на поле все 90 минут. Считаю, датчанам еще повезло, что они пропустили только пять мячей. Счет мог быть и более крупным. Хотя и "Зениту" в эпизоде с одиннадцатиметровым тоже улыбнулась удача. Мне говорят, что Нету не играл рукой в своей штрафной, но я не находился рядом, поэтому считаю, что судья в тот момент вынес справедливое решение".

Один из самых преданных болельщиков "Зенита" подчеркнул, что "Норшелланн" - очень слабая команда, и уже на следующем этапе питерцам будет противостоять соперник куда серьезней. "Но по этому матчу можно сказать, что "Зенит" находится в отличной форме и играет сейчас с большим желанием", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

"Лучше всех сыграл в этом матче Роман Широков, - отметил Боярский. - Да, я слышал, что болельщики что-то скандировали в его адрес. Но мне показалось, что они не пытались чем-то обидеть футболиста".

"Зенит" – "Норшелланн" - 5:0

Голы: Широков, 26, 90; Халк, 50, Данни, 62, Аршавин, 68

Нереализованный пенальти: Стокхольм, 74 - штанга

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков /Тимощук, 52/, Ходжаниязов, Данни, Широков, Зырянов, Витсель, Бухаров /Аршавин, 67/, Халк

"Норшелланн": Хансен, Якобсен, Грегор, Стокхольм, Рунье, Ларсен /О’Брайен, 71/, Тичинович, Кристиансен, Вингор, Нордстранд /Йоханнесен, 56/, Тюхосен /Хансен, 38/

Предупреждения: Бухаров, 58 - Якобсен, 15; Кристиансен, 51;

Удаление: Нету, 72

Судья: Гюмьенни /Сент-Трюйден, Бельгия/

Санкт-Петербург "Петровский"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent