Александр Мартынович: Славолюба Муслина могли уволить за отсутствие прогресса в игре "Краснодара"

Александр Мартынович: Славолюба Муслина могли уволить за отсутствие прогресса в игре "Краснодара"

МОСКВА, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Причиной увольнения Славолюба Муслина с поста главного тренера футбольного клуба "Краснодар" могло стать отсутствие прогресса в игре команды. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил капитан краснодарцев Александр Мартынович.

В пятницу "Краснодар" объявил о расторжении контракта с Муслином по взаимной договоренности сторон. Позже тренер отметил, что главной причиной стало "недовольство руководства игрой команды".

"Для нас увольнение Муслина тоже стало неожиданностью, - заметил Мартынович. - Но это решение сверху. Видимо, руководители встретились со Славолюбом и пришли к такому выводу. Но от команды могу сказать, что нам было приятно работать со Славолюбом, мы многому от него научились. Сегодня он был на базе и попрощался с командой. Муслин лично подошел к каждому игроку и пожелал удачи".

Мартынович также отметил, что одной из причин увольнения Муслина могло стать отсутствие прогресса в игре команды. "Да, наверное, так и есть. Мы стабильно находимся в середине таблицы и не двигаемся, - отметил футболист. - Руководство же решило выбрать новый вектор развития команды. Ведь смена тренера - это всегда встряска для коллектива. Главное, чтобы такое решение положительно отразилось на футболистах".

Кроме того, полузащитник заявил, что для него нет большой разницы, кто возглавит команду после ухода специалиста. "Это не наша забота - думать о том, кто станет главным тренером. Для нас важно будет понять специалиста. Сегодня генеральный директор команды Владимир Хашиг сообщил нам, что исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Фоменко. Но мы все равно продолжаем работать и выполнять поставленную перед нами цель - побеждать в каждом матче", - резюмировал футболист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent