Владимир Путин наградил хоккеистов московского "Динамо" за заслуги в развитии спорта

Владимир Путин наградил хоккеистов московского "Динамо" за заслуги в развитии спорта

СОЧИ, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин наградил игроков и сотрудников хоккейного клуба "Динамо" /Москва/ за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Вручая награды, глава государства напомнил, что команда выиграла Кубок Гагарина дважды подряд, проявив волю и мастерство.

"Я помню, как еще Рашид Гумарович Нургалиев /экс-глава МВД, ныне замсекретаря совбеза РФ/ рассказывал, как формировалась команда, какие сложности были с финансированием, говорил о том, что ребята играют на энтузиазме, на воле, и не верилось еще, когда вы шли к первой своей победе, что это возможно", - сказал Путин. "Но это оказалось возможным и в первый, и во второй раз; это, конечно, говорит о том, что у вас сложился боевой, хороший, дееспособный, эффективный, талантливый коллектив", - считает он.

Путин подчеркнул, что выдающегося результата команде удалось достичь за счет не только индивидуального мастерства, но и коллективной игры.

Почетные грамоты президента РФ были вручены вице- президенту клуба Виталию Давыдову и советнику президента клуба Александру Мальцеву. Благодарность президента была объявлена игрокам и сотрудникам клуба Юрию Бабенко, Павлу Бальскому, Константину Горовикову, Александру Еременко, Денису Кокореву, Андрею Сафронову, Сергею Соину, Максиму Соловьеву.

В Сочи ранее прошел международный хоккейный турнир среди представителей силовых структур. За победу в соревнованиях, посвященных 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", команды сражались на Олимпийской ледовой площадке - дворце "Большой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent