Василий Карасев: На данный момент третий отрезок в матче - беда баскетболистов сборной России

Василий Карасев: На данный момент третий отрезок в матче - беда баскетболистов сборной России

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Неудачная игра в третьей четверти стала главной причиной поражения сборной России по баскетболу в первом матче товарищеского турнира против команды Чехии 72:74 /29:19, 12:11, 8:21, 23:23/, который прошел в литовском Вильнюсе. Такое мнение высказал главный тренер россиян Василий Карасев.

"На данный момент третий отрезок в матче - наша беда. Уже которую игру первую половину мы ведем, хорошо защищаемся, выполняем установки, но после большого перерыва команду словно подменяют. В первой и второй четвертях мы сделали то, что хотели, пусть даже с ошибками. Но в третьей четверти наша игра полностью развалилась. В последние минуты матча ребятам удалось сократить разницу, но, если говорить в целом о сегодняшнем матче, то я недоволен игрой нашей команды", - приводит слова Карасева официальный сайт Российской федерации баскетбола.

"Да, раньше сборная играла по-другому. Имея в своем составе Кириленко, Хряпу, Кауна, Мозгова, команда могла играть медленнее, через "больших", которые могли страховать, "подчищать", - продолжил он. - Но сейчас для нас такая игра смерти подобна. Чтобы выигрывать сейчас, нам необходимо показывать быстрый, активный, агрессивный баскетбол, играть комбинации четко, выводить нужного игрока на бросок. Моментами у нас это получалось".

Следующую игру россияне проведут 22 августа против команды Литвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent