ЦСКА проиграл "Зениту" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу

ЦСКА проиграл Московский ЦСКА проиграл санкт- петербургскому "Зениту" со счетом 0:2 /0:0/ в матче 19-го тура чемпионата России по футболу, который прошел сегодня на подмосковной "Арене Химки".


В матче первого круга, который состоялся в Санкт- Петербурге 10 апреля, команды сыграли вничью 1:1, однако "Зениту" затем было засчитано техническое поражение /0:3/, поскольку клуб не заявил ни одного "доморощенного" игрока – российского футболиста не старше 1990 года рождения.


Сегодня обе команды активно начали встречу при переполненных трибунах "Арены Химки". В целом первый тайм прошел в высоком темпе, футболисты создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но реализовать их не смогли и на перерыв ушли при счете 0:0.


Во второй половине матча соперники продолжили играть в открытый футбол. И на 54-й минуте очередная атака питерцев завершилась голом в ворота Игоря Акинфеева – отличился нападающий Александр Кержаков. А спустя две минуты защитник Александр Анюков удвоил преимущество своей команды. Отыграться столичные футболисты не смогли.


Таким образом, "Зенит" набрал 39 очков и сократил отставание от лидирующего в турнирной таблице ЦСКА до двух баллов.


В следующем туре армейцам предстоит провести встречу на выезде с казанским "Рубином" /13 августа/, а "Зенит" на своем поле 14 августа сыграет с пермским "Амкаром".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent