Александр Медведь: Спортивной борьбе удалось победить коррупцию

Александр Медведь: Спортивной борьбе удалось победить коррупцию

БУДАПЕШТ, 20 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Трехкратный олимпийский чемпион, выдающийся советский и белорусский борец вольного стиля Александр Медведь считает, что виду спорта удалось победить коррупцию. Об этом гость чемпионата мира в Будапеште /Венгрия/ рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

"Впервые получил такое огромное удовольствие, наблюдая за соревнованиями, - признался многократный чемпион мира. - И все это в связи с тем, что приняли прекрасные правила: у судей нет никаких "лазеек". На турнире не было подано ни одного протеста - это очень радует. Борьба сделала огромный шаг вперед, устранив всю коррупцию".

Отметил Медведь и тот факт, что на соревнования собралось большое количество стран. "Количество участников увеличивается, улучшается и качество вида спорта - все больше разных государств попадают на пьедестал, - заметил собеседник информагентства. - Уверен, их число будет только расти. Изменения в этом также возможны после того, как будет принято окончательное решение по весовым категориям - как они изменятся на Олимпийских играх и чемпионатах мира".

Говоря об итогах выступления атлетов в вольной борьбе, заслуженный спортсмен заметил, что конкуренция на нынешнем первенстве хорошая. "Российская команда сильна, они свою задачу, на мой взгляд, выполнили. Удачно сложился турнир для представителей Ирана, США, Турции. Наша белорусская команда завоевала одну медаль, шаг вперед сделали индийцы. Что касается стартовавших состязаний в женской борьбе, то у прекрасной половины человечества результаты всегда были более непредсказуемыми", - заметил Медведь.

Чемпионат мира продлится в венгерской столице до 22 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent