"Краснодар" обыграл "Урал" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. Екатеринбургский "Урал" проиграл на своем поле "Краснодару" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2.

"Краснодар" активнее начал матч, и это преимущество вылилось в опасный удар Павла Мамаева. Ближе к перерыву "Урал" сумел отодвинуть игру от своих ворот и выровнять положение. Один из самых острых моментов тайма случился на 36-й минуте. Форвард "Урала" Спартак Гогниев прокинул мяч мимо вратаря Александра Фильцова и упал. Арбитр расценил действие футболиста как симуляцию и вместо пенальти вынес Гогниеву предупреждение за симуляцию.

Во второй половине "Краснодару" удался быстрый гол. Защитники "Урала" в центре своей штрафной потеряли невысокого бразильца Жоаозиньо, который головой вколотил мяч в сетку. Успех гостей закрепил Маурисио Перейра - его дальний удар застал врасплох Алексея Солосина, который не смог жестко поставить руки и пропустил несложный мяч.

Оставшиеся полчаса прошли в неубедительных попытках "Урала" отыграться, больших проблем для Фильцова хозяева не создали. Самым активным по-прежнему был Гогниев, на последних минутах отметившийся несколькими опасными ударами. В целом, "Краснодар" довольно уверенно довел встречу до победы.

"Краснодар" обошел в таблице "Амкар" и по набранным очкам сравнялся с идущим четвертым ЦСКА, который в воскресенье сыграет с "Динамо".

"Урал" /Екатеринбург/ - "Краснодар" /Краснодар/ - 0:2 /0:0/

Голы: Жоаозиньо, 51; Маурисио, 64

"Урал": Солосин, Данцев /Тото Тамуз, 71/, Оттесен, Белозеров, Новиков, Щаницин, Берхамов, Горбанец /Саркисов, 57/, Ерохин /Кириллов, 67/, Гогниев, Манучарян.

"Краснодар": Фильцов, Тубич, Енджейчик, Калешин, Мартынович, Газинский /Шипицин, 35/, Марсио, Перейра, Жоаозиньо, Мамаев /Петров, 83/, Ари /Вандерсон, 74/.

Предупреждения: Новиков, 30; Гогниев, 36; Ерохин, 38; Берхамов, 72; Белозеров, 88 - Мартынович, 45

Судья: Лаюшкин /Москва/