Тяжелоатлетка Каширина: сказала тренеру сразу - идем на мировой рекорд

МЫТИЩИ, 23 ноября Альберт Стародубцев/. Россиянка Татьяна Каширина, победившая в субботу на Кубке президента РФ по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг с мировым рекордом в сумме двоеборья, призналась в беседе с журналистами, что не делала на помосте ничего сверхъестественного.

"Я сегодня ориентировалась на собственные ощущения. Сказала тренеру сразу - идем на мировой рекорд. Заключительный подход, после которого я стала мировой рекордсменкой, дался мне даже легче, чем предыдущий. Похожая ситуация была со мной на чемпионате мира, когда я толкнула 190 кг. Мне показалось, что штанга очень легкая, хотя на тренировках я больше 160 кг не толкаю", - призналась Каширина.

"Да, с сегодняшнего дня все три мировых рекорда - в рывке, толчке и сумме двоеборья - принадлежат мне, - добавила россиянка. - Но это - спорт. Совсем скоро может получиться так, что звание рекордсменки перейдет к другой спортсменке. Я спокойно к этому отношусь. Я была единственной из участниц последнего чемпионата мира, кто сегодня выходил на помост. Мне было достаточно сложно восстановиться к этому турниру, так как после мирового первенства прошел только месяц".

Россиянка, в октябре ставшая чемпионкой мира в Польше, в Мытищах набрала в сумме двоеборья 334 кг /148+186/ и превзошла на 1 кг достижение китаянки Чжоу Лулу, установленное на Играх-2012 в Лондоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent