Александр Радулов: ЦСКА заслуженно проиграл "Локомотиву" в матче КХЛ

Александр Радулов: ЦСКА заслуженно проиграл "Локомотиву" в матче КХЛ
Артем Коротаев

МОСКВА, 2 декабря. Михаил Зислис/. Поражение ЦСКА от ярославского "Локомотива" /1:3/ в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ является заслуженным. Такое мнение по окончании игры выразил нападающий армейцев Александр Радулов.


Александр Радулов: ЦСКА заслуженно проиграл "Локомотиву" в матче КХЛ

Тренер: хоккеисты ЦСКА проиграли "Локомотиву" из-за недисциплинированной игры в обороне

"Играть так, как мы сегодня - недопустимо. Мы сами себе привозим голы, выходим, и уже во второй смене получаем шайбу в свои ворота. Сами при этом прекрасно зная соперника, представляя Петра Ильича /главный тренер "Локомотива". - Прим. , зная, за счет чего они вообще всегда выигрывают. Мы не должны были позволить им открыть счет в самом начале матча, потому что это сразу же дает им большое преимущество - они очень здорово играют в обороне. Это они нам сегодня и доказали", - сказал Радулов.

"Локомотив" уже дважды выиграл у лидера всей КХЛ СКА /Санкт-Петербург/, а также по разу обыграл занимающее второе место в Западной конференции московское "Динамо" и теперь еще и ЦСКА, находящийся на третьем месте. "У них есть система игры, которая дает результат - они выигрывают у всех подряд", - констатировал спортсмен.

Нападающий охарактеризовал победу "Локомотива" как заслуженную. "В первой половине матча они нас переигрывали, они выглядели свежее. Но, опять же, в большинстве мы должны реализовывать моменты, и в самом конце матча хотя бы счет до 2:3 довести могли", - пояснил хоккеист.

Основная причина неудачи кроется, тем не менее, как считает Радулов, в самом отношении к делу игроков ЦСКА. "Мы все в одной раздевалке, и мы все должны понимать, что так к хоккею нельзя относиться. В этой лиге уже нет команд, которые можно обыграть в "полуспящем" состоянии", - заявил он.


Надеюсь, что трудные времена для "Локомотива" остались позади
Сергей Плотников

Нападающий ярославцев Сергей Плотников считает, что "Локомотив", одержавший шестую победу в последних семи матчах, вышел из кризиса.

"Я надеюсь, что трудные времена для команды остались позади. После ноябрьского перерыва мы начали регулярно выигрывать. В то же время никто из нас не успокаивается. Ведь если "Локомотив" сейчас забрался в зону плей-офф, то это не означает, что мы стопроцентно останемся там и дальше. Надо продолжать работать и подниматься в таблице еще выше", - подчеркнул хоккеист.

Ярославцы с 58 заброшенными шайбами в 31 матче являются худшей командой КХЛ по результативности. Всего 8 раз в нынешнем сезоне они забивали за игру больше двух голов. "Пока заброшенные шайбы даются нам с огромным трудом. Хорошо, что пропускаем совсем мало. Мы играем в типичный хоккей "по Воробьеву" /главный тренер команды. - Прим. ИТАР- ТАСС/, больше действуя от обороны. Главное - не пропустить, поскольку с голами у нас проблемы. Я не согласен, когда говорят, что если "Локомотив" повел в счете 1:0, то все в матче ясно, вот если 2:0 - другое дело. А если серьезно, то, если мы забиваем первыми, то потом закрываемся, и нам очень сложно забить", - отметил спортсмен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent