Владимир Кожин: из потраченных в Сочи миллиардов лишь 15-20% имеет отношение к Играм

Владимир Кожин: из потраченных в Сочи миллиардов лишь 15-20% имеет отношение к Играм
Смирнов Владимир

МОСКВА, 5 декабря. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин считает необоснованной критику за миллиардные траты на большую стройку в Сочи.

"Нас постоянно критикуют: самая дорогая Олимпиада, куда идут миллиарды… Да к Олимпиаде там имеет отношение 15-20 проц потраченных денег, все остальное - это инфраструктура, которой не было вообще", - сказал Кожин в опубликованном сегодня интервью "Комсомольской правде".

По словам управделами, Россия получает не просто набор новых спортивных объектов, а "абсолютно новый город с современной инфраструктурой".

"До недавнего времени по сути-то в Черном море и купаться было опасно, потому что в Сочи, извините, не было современной системы канализации. Вообще не было! Все - в море! Про дороги тоже не говорю. Ни пройти, ни проехать. Сейчас приезжаю в Красную Поляну - там немножко осталось старой дороги, и с ужасом думаю - как мы по ней ездили? Тут скала отвесная, тут обрыв", - вспоминает Кожин. Проблемы были и с энергетикой, добавил он.

"И сейчас проблемы какие-то, наверное, остаются. Но все, кто приедет, думаю, оценят проделанную работу, потому что по комфортности, по доступности спортивных объектов не помню таких Олимпиад", - подчеркнул управделами.

По мнению Кожина, сейчас в Сочи "уровень гостиниц, сервис абсолютно другой". "Происходит морально- психологический перелом в сознании наших людей, что Турция и Египет - это хорошо, но дома - лучше", - отметил он.

Управделами выразил уверенность в том, что и цены в сочинских гостиницах пойдут вниз. "Потому что это рынок, он быстро приведет всех в чувство, - сказал Кожин. - Если еще и любимый "Аэрофлот" ценовую политику поменяет…".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent