Матчами с участием ЦСКА и "Зенита" стартует 19-й тур чемпионата России по футболу

Матчами с участием ЦСКА и "Зенита" стартует 19-й тур чемпионата России по футболу
Валерий Шарифулин

МОСКВА, 6 декабря. Матчами в Краснодаре и Санкт-Петербурге стартует 19-й тур чемпионата России по футболу. Последние игры уходящего года в премьер-лиге проведут претенденты на медали ЦСКА и "Зенит".

Столичному и петербургскому клубам на следующей неделе предстоит провести заключительные встречи сезона в рамках группового раунда Лиги чемпионов, потому их матчи 19-го тура были сдвинуты на пятницу. ЦСКА, который 10 декабря сыграет в гостях с чешской "Викторией", отправляется в гости к "Краснодару" /начало матча - 17:45 мск/.

Прервав в понедельник серию из трех побед подряд в премьер-лиге, сыграв вничью с "Ростовом" /0:0/, ЦСКА проведет гостевую встречу с еще одним южным "середняком" таблицы. Хотя "Краснодар" и занимает шестое место, всего на девять очков отставая от лидера "Локомотива", борется команда Олега Кононова, скорее, за сохранение нынешних позиций, выступая очень нестабильно. Так, в матче первого круга, который прошел 27 октября, кубанцы потерпели разгромное поражение от ЦСКА со счетом 1:5. Четыре безответных мяча армейцы тогда провели в первом тайме.

Облегчить задачу "Краснодара" призвано отсутствие травмированного ивуарийского форварда Сейду Думбия, который забил в нынешнем чемпионате 9 мячей в 11 матчах. В его отсутствие ЦСКА показал невыразительную игру в атаке в предыдущей встрече с "Ростовом".

В 20:00 мск на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге начнется матч между "Зенитом" и "Уралом". Гости проведут вторую игру под руководством Александра Тарханова, в первой потерпев в Химках разгромное поражение от "Динамо" /0:3/. Пока Тарханову не удалось наладить игру в обороне, которая у "Урала" является худшей в лиге - 25 пропущенных мячей в 18 матчах. Так что "Зенит" имеет прекрасный шанс, наконец, прервать неудачную серию из семи игр без побед во всех турнирах /четыре из них - в премьер-лиге/. Победа над уральцами станет очень важной для "Зенита" прежде всего в психологическом плане - в преддверии ключевого матча группового раунда Лиги чемпионов с австрийской "Аустрией".

Победа "Зенита" позволит питерскому клубу возглавить турнирную таблицу - хотя бы на сутки, пока свой матч не сыграет "Локомотив".

Матчи 18-го тура, который завершает программу 2013 года, продолжатся в субботу и воскресенье. 7 декабря встречаются "Волга" - "Крылья Советов" /13:30 мск/, "Анжи" - "Кубань" /16:00/, "Локомотив" - "Рубин" /18:30/. 8 декабря будут сыграны встречи "Ростов" - "Спартак" /13:30/, "Динамо" - "Амкар" /16:00/ и "Терек" - "Томь" /16:30/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent