Баскетболисты ЦСКА сыграют с турецким "Фенербахче-Улкером" в матче Евролиги

Баскетболисты ЦСКА сыграют с турецким "Фенербахче-Улкером" в матче Евролиги
Фото Станислав Красильников

МОСКВА, 6 декабря. Баскетболисты ЦСКА сыграют с турецким "Фенербахче-Улкером" в матче 8-го тура группового раунда Евролиги. Турецкий клуб возглавляет группу А, однако армейцы в случае победы получат шанс стать лидером.

ЦСКА и "Фенербахче" уже гарантировали себе выход в следующий раунд Евролиги - Топ-16, как и еще один участник группы А - испанская "Барселона". Одной из задач, стоящих перед командой Этторе Мессины в предстоящем матче, - взять реванш у "Фенербахче" за поражение в первом круге с разгромным счетом 60:86.

"В Стамбуле мы потерпели одну из самых болезненных неудач в истории ЦСКА. Держим это в уме и хотим показать наш лучший баскетбол, чтобы постоять за честь клуба", - приводит официальный сайт ЦСКА слова Мессины. Пресс-служба армейцев сообщает, что матч с "Фенербахче" пропустит Виктор Хряпа, у которого хронические проблемы с задней поверхностью правого бедра.

"Фенербахче-Улкер" - пятикратный чемпион Турции, однако последний раз клуб выиграл титул в 2011 году. Команда в ее нынешнем виде возникла лишь в 2006 году в результате слияния "Фенербачхе" и "Улкера", однако история "Фенера" начинается еще в 1913 году.

С нынешнего сезона клуб возглавляет 53-летний сербский специалист Желько Обрадович, который восемь раз выигрывал Евролигу - с четырьмя различными клубами. И в нынешнем сезоне "Фенербахче" подтверждает статус одного из фаворитов турнира, одержав шесть побед в группе. Единственное поражение стамбульского клуба случилось в предыдущем туре в гостевом матче с "Барселоной" /81:94/. Так что у подопечных Обрадовича также есть, за что реабилитироваться.

Матч ЦСКА - "Фенербахче-Улкер" состоится в УСК ЦСКА, начало - 20:00 мск.

В пятницу будет сыгран еще один матч в группе А - французский "Нантер", который с тремя победами занимает четвертое место, встретится с "Барселоной". Кроме того, в группе В сыграют итальянский "Милан" и испанский "Реал", а также турецкий "Эфес Пилсен" и "Бамберг" /Германия/. В группе D состоятся матчи "Баскония" /Испания/ - "Летувос Ритас" /Литва/, "Панатинаикос" /Греция/ - "Црвена Звезда" / Сербия/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent