Валерий Газзаев: сборной России попалась "проходимая" группа на чемпионате мира

МОСКВА, 6 декабря. Илья Андреев/. Сборная России по футболу на чемпионате мира 2014 года в Бразилии будет играть в "проходимой" группе. Такое мнение в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный тренер Валерий Газзаев. В группе H мирового первенства российская команда сыграет со сборными Бельгии, Южной Кореи и Алжира.


Валерий Газзаев: сборной России попалась "проходимая" группа на чемпионате мира
Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

"Думаю, что выход нашей сборной в плей-офф не должен даже обсуждаться, - сказал Газзаев. - Перед мировым первенством 2002 года тоже говорили, что мы одной ногой в 1/8 финала. Но сейчас - уже совсем другие времена. И вспомните товарищеский матч с Южной Кореей /он состоялся 19 ноября и завершился победой российских футболистов со счетом 2:1. - Прим. . Наша команда добилась хорошего результата, продемонстрировав содержательный футбол. А сборная Алжира, при всем уважении, не является грандом. Словом, нам досталась вполне проходимая группа. Полагаю, что к противникам наши футболисты отнесутся с уважением, недооценки не будет. Теперь сборной России нужно спокойно готовиться к чемпионату мира".

"Что может помешать нашей команде выйти на чемпионат мира? Несчастный случай. Но я не думаю, что он произойдет", - заявил эксперт.

По мнению Газзаева, самым серьезным противником российской команды в групповом турнире является сборная Бельгии, вышедшая на чемпионат мира, одолев в квалификации хорватов и сербов. "Это лучшая сборная Бельгии за последние 10 лет. Молодая, перспективная команда, играющая в интересный футбол", - сказал специалист.

"На что способна сборная России на чемпионате мира? Думаю, что рассуждать об этом преждевременно. Для начала нужно преодолеть групповой этап", - отметил Газзаев.

С командой Южной Кореи сборная России сыграет 17 июня в Куябе, с командой Бельгии - 22 июня в Рио-де-Жанейро, а с командой Алжира - 26 июня в Куритибе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent