Евгений Гинер: сборной России досталась проходимая группа на чемпионате мира

Евгений Гинер: сборной России досталась проходимая группа на чемпионате мира
Станислав Красильников

МОСКВА, 6 декабря. Андрей Карташов, Илья Андреев, Рустам Шарафутдинов/. Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер считает, что России досталась проходимая группа на чемпионате мира 2014 года. Об этом он рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.


Евгений Гинер: сборной России досталась проходимая группа на чемпионате мира

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

"На мой взгляд, результаты жеребьевки хорошие, - признался Гинер. - Бельгия - сильная сборная. С командами Алжира и Южной Кореи играть будет непросто, но побеждать их можно. Не скажу, что очень повезло с жеребьевкой, но могло быть и хуже. Россиянам досталась нормальная группа".


Нам досталась вполне проходимая группа
Валерий Газзаев

Известный тренер Валерий Газзаев считает, что сборная России будет играть в "проходимой" группе.

"Думаю, что выход нашей сборной в плей-офф не должен даже обсуждаться, - сказал Газзаев. - Перед мировым первенством 2002 года тоже говорили, что мы одной ногой в 1/8 финала. Но сейчас - уже совсем другие времена. И вспомните товарищеский матч с Южной Кореей /он состоялся 19 ноября и завершился победой российских футболистов со счетом 2:1. - Прим. . Наша команда добилась хорошего результата, продемонстрировав содержательный футбол. А сборная Алжира, при всем уважении, не является грандом. Словом, нам досталась вполне проходимая группа. Полагаю, что к противникам наши футболисты отнесутся с уважением, недооценки не будет. Теперь сборной России нужно спокойно готовиться к чемпионату мира".

"Что может помешать нашей команде выйти на чемпионат мира? Несчастный случай. Но я не думаю, что он произойдет", - заявил эксперт.

По мнению Газзаева, самым серьезным противником российской команды в групповом турнире является сборная Бельгии, вышедшая на чемпионат мира, одолев в квалификации хорватов и сербов. "Это лучшая сборная Бельгии за последние 10 лет. Молодая, перспективная команда, играющая в интересный футбол", - сказал специалист.

"На что способна сборная России на чемпионате мира? Думаю, что рассуждать об этом преждевременно. Для начала нужно преодолеть групповой этап", - отметил Газзаев.


Сборная Бельгии хочет преподнести сюрприз на турнире
Юрий Семин

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин назвал команду Бельгии фаворитом группы Н.

"Бельгия играет очень хорошо - не зря перед жеребьевкой эта сборная попала в первую корзину, - сказал Семин. - С того момента, как мы играли с ней несколько лет назад, бельгийская команда сильно изменилась. Она мобильная, молодая, хочет преподнести сюрприз на турнире".

Еще одним соперником, достаточно сложным для россиян, является сборная Кореи. "Корейцы обычно подготовлены хорошо физически, очень много работают, быстрые, агрессивные. Это показал и недавний товарищеский матч, - отметил Семин. - Трудно говорить пока об уровне Алжира. Да, у наших есть некоторый опыт игры с африканскими командами, учитывая товарищеский матч с Кот-д'Ивуаром прошлым летом. Но Алжир - не Кот-д'Ивуар, и не Нигерия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent