Александр Панов: в плей-офф Лиги Европы интересно увидеть противостояние "Рубин" - "Порту"

МОСКВА, 13 декабря. Игорь Лазорин/. Португальский "Порту" стал бы интересным соперником для российского "Рубина" в плей-офф Лиги Европы по футболу. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил бывший нападающий сборной России Александр Панов.

В четверг определились все участники плей-офф Лиги Европы. Россию в этом раунде турнира представят казанский "Рубин" и махачкалинский "Анжи".

Помимо 24 команд, которые квалифицировались из группового раунда, в плей-офф сыграют восемь клубов, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов - "Аякс" / Нидерланды/, "Порту" /Португалия/, "Шахтер" /Украина/, "Виктория" /Чехия/, "Базель" /Швейцария/, "Бенфика" / Португалия/, "Наполи" /Италия/, "Ювентус" /Италия/.

"Две команды в плей-офф - хорошее достижение, - сказал Панов в телефонном разговоре. - Команды играют в Европе, деньги зарабатывают. Конечно, "Анжи" в тяжелом состоянии, в чемпионате России у махачкалинцев дела идут плохо. Но еврокубки - это престиж, тем более, что в следующем году может что-то изменится. "Рубин" хорошо играет в Европе, набирает очки для России. Команда Курбана Бердыева держит свою марку. Сейчас в Лигу Европы добавятся команды из Лиги чемпионов, поэтому говорить о победе в турнире преждевременно. Было бы здорово, если бы "Рубину" достался "Порту", интересная была бы игра".

Панов также отметил, что "Кубань", несмотря на вылет из Лиги Европы, получила положительный опыт в еврокубковом сезоне.

"Для дебютанта они сыграли нормально. В любом случае молодцы, вышли в групповой этап. Конечно, не хватило опыта игры на два фронта. Вчера они неплохо сыграли с "Валенсией" /1:1/ - не проиграли, дотерпели. Можно положительно оценить еврокубковый опыт краснодарского клуба", - резюмировал эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent