Вице-президент "Металлурга": КХЛ должна отреагировать на проблемные ситуации в ряде клубов

МЫТИЩИ /Московская область/, 13 декабря. /Корр. ИТАР- ТАСС Михаил Зислис/. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) должна отреагировать на нестабильное финансовое положение в нескольких клубах, чтобы эти проблемы не возникли в остальных командах лиги. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

Магнитогорцы одержали четвертую победу подряд, обыграв на выезде подмосковный "Атлант" со счетом 1:0. Уральцы закрепились на третьем месте в Восточной конференции с 69 очками в 36 матчах. "Я считаю такой результат нормальным. Любая победа, в независимости от разницы в счете, это хорошо. Посмотрите, как играют "Автомобилист", "Медвешчак", "Адмирал". Любая команда может победить кого угодно. В большинстве последних матчей крупных счетов почти нет, в основном разница в одну-две шайбы. Это хорошо для нашей лиги", - сказал Величкин.


Вице-президент "Металлурга": КХЛ должна отреагировать на проблемные ситуации в ряде клубов
Письмо Путину с просьбой о помощи ХК "Спартак" подпишут все знаменитые ветераны клуба

Первый матч в составе "Металлурга" провел финский нападающий Оскар Осала, пришедший из нижнекамского "Нефтехимика". "Мы искали на позицию легионера центрального форварда, хотя это не было самоцелью. Были согласны и на хорошего крайнего нападающего - силового, габаритного, умеющего одинаково полезно действовать и в атаке, и в обороне. По этим показателям Осала нам подошел. Вариант с ним возник внезапно, хотя отрабатывались другие варианты. Национальная хоккейная лига понимает, что КХЛ начинает составлять ей конкуренцию. Пять человек, игравших в фарм-клубах, не имели места в основных составах в НХЛ. Как только мы ими начинали вплотную интересоваться и договариваться, то их всех поднимали в НХЛ. Даже Жильбер Брюле, имевший просмотровый контракт, после нашей с ним договоренности получил двустороннее соглашение. Ему дали надежду. Что касается работы в дедлайн, то при наличии хороших вариантов будем их рассматривать. Но большой активности проявлять, пожалуй, не будем", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

В ближайший вторник состоится совет владельцев клубов КХЛ, на котором должен обсуждаться ряд проблем, включая нестабильное финансовое положение нескольких команд. "Очень плохо, что такое происходит. Эти трудности в дальнейшем могут коснуться и других клубов, поэтому 17 декабря собираемся озвучить свои предложения по нескольким вопросами: лимитам на легионеров и молодых хоккеистов, потолку зарплат, максимальным и минимальным окладам для хоккеистов. Но не мы одни такие умные, уверен, что мои коллеги приедут с такими же мыслями. Надо не стоять на месте, а двигаться вперед. Иначе могут возникнуть серьезные сложности", - резюмировал Величкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent