Ямайский спринтер Усейн Болт бегает быстрее автобуса

Ямайский спринтер Усейн Болт бегает быстрее автобуса
EPA/Silvina Frydlewsky

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 декабря. Шестикратный олимпийский чемпион, ямайский спринтер Усейн Болт не планирует выходить на старт забега на  в Рио-де-Жанейро. Об этом титулованный легкоатлет заявил в Буэнос-Айресе, где принял участие в выставочном забеге, в котором соревновался в скорости с рейсовым автобусом.

Состязание с автобусом на потребовало от мирового рекордсмена показывать высокие секунды. Уже на первых метрах забега ямаец понял, что гораздо быстрее, снизил скорость и двигался в "прогулочном" темпе. Финишировав в метре впереди, он пожал руку водителю и долго позировал фотографам.

Выставочный забег на 100 метров прошел по Авенида Нуэве- де-Хулио - одной из самых широких улиц мира /по семь полос в каждую сторону/.

Затем Болт, общаясь с прессой, заявил, что не собирается бежать 400 метров на Играх-2016. "Я не буду участвовать в 400-метровке в Рио-де-Жанейро. Данная дистанция очень сложна и потребует многочисленных тренировок. Моей целью на Играх-2016 будет победа и улучшение своих результатов на дистанциях 100 и 200 метров", - приводят слова Болта местные СМИ.

Олимпийским чемпионом на Играх в Пекине-2008 и Лондоне-2012 ямаец стал на дистанциях 100, 200 метров и в эстафете 4х100 метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent