Мутко: нынешний год показал, что российский спорт возвращается на лидирующие позиции

Мутко: нынешний год показал, что российский спорт возвращается на лидирующие позиции
Юрий Машков

МОСКВА, 16 декабря. Руслан Алиев/. Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил российских спортсменов за многочисленные победы в 2013 году. Слова благодарности чиновник высказал на церемонии награждения лауреатов национальной премии в области физической культуры и спорта в ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос о знаковых событиях уходящего года.

"Конечно, огромный след оставила летняя Универсиада в Казани. Причем порадовали не только наши спортсмены, но и организация турнира. Теперь, где бы я ни находился, нашу страну благодарят за Универсиаду, - подчеркнул Мутко. - Конечно же, не стоит забывать чемпионат мира по легкой атлетике, особенно его заключительные дни, когда "Лужники" были забиты до отказа. Запомнилась фантастическая женская эстафета 4х400 м, победительницами которой стали россиянки. Также было множество других соревнований, на которых наши спортсмены выступили успешно. Нынешний год показал, что российский спорт возвращается на лидирующие позиции, но мы только в начале пути. Хотелось бы поблагодарить всех спортсменов, ковавших победы российского спорта в этом году. У нас впереди много баталий, так что есть где себя показать".

Также Мутко отметил важность 2014 года в связи с проведением в Сочи зимних Олимпийских игр. "Предстоящий год будет очень значимым для нашей страны, ведь в России состоятся Олимпийские игры. Это событие будет грандиозным. Уверен, оно пройдет на высочайшем уровне и подарит массу положительных эмоций", - поделился мнением министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent