БК "Локомотив-Кубань" завершает первый групповой этап Евролиги матчем против "Басконии"

БК "Локомотив-Кубань" завершает первый групповой этап Евролиги матчем против "Басконии"
Форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун
EPA/KOCA SULEJMANOVIC

МАДРИД, 20 декабря. Краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" завершит первый групповой раунд баскетбольной Евролиги гостевым матчем с испанским клубом "Баскония" из Витории. Обе команды уже гарантировали себе место в следующем раунде, осталось лишь узнать, какие места в группе D они займут.

После девяти сыгранных матчей "Локомотив-Кубань" располагается на втором месте в группе и уже не может опередить лидирующий "Маккаби" из Тель-Авива, который досрочно стал первым в группе. Зато кубанский клуб могут опередить баскетболисты греческого "Панатинаикоса", неделю назад разгромившие "Локомотив" в Краснодаре, и "Витории". Чтобы сохранить за собой вторую строчку, команде Евгения Пашутина необходимо выиграть в Витории, тогда как поражение в два очка и больше может опустить "Локомотив" на четвертое место.

Жеребьевки следующего раунда - "Топ-16" не будет, потому место, занятое командой в группе, влияет на распределение по группам на следующей стадии. Второе или четвертое места в группе D будет для "Локомотива-Кубани" означать попадание в группе Е, где уже определен один из участников - победитель группы С греческий "Олимпиакос".

В матче первого круга в Краснодаре 14 ноября "Локомотив- Кубань" добился непростой победы со счетом 85:84. «Баскония» традиционно очень сильно и агрессивно играет дома. Нам нужно контролировать темп игры, не давая соперникам совершать подборы в нападении и открытые броски. В защите нам необходимо не терять концентрации ни на секунду, и в атаки действовать рационально, но агрессивно, задействовать как можно большее количество партнеров и играть на победу", - приводит слова главного тренера "Локомотива-Кубани" Евгения Пашутина официальный сайт клуба.

Матч "Баскония" - "Локомотив-Кубань" пройдет на арене "Фернандо Буэса" в Витории и начнется в 23:30 мск.

В пятницу пройдут заключительные матчи первой стадии Евролиги. В группе В французский "Страсбур" встретится с итальянским "Миланом", в группе С сыграют германская "Бавария" из Мюнхена и турецкий "Галатасарай".

В группе D 20 декабря пройдет еще одна встреча: "Летувос Ритас" /Литва/ - "Црвена Звезда" /Сербия/. Литовский и сербский клубы стали неудачниками группы и продолжат борьбу во втором по значимости турнире - Еврокубке.

Матчи "Топ-16" Евролиги начнутся 2 января 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent