Российские спортсмены завоевали две медали в восьмой день Универсиады в Италии

Российские спортсмены завоевали две медали в восьмой день Универсиады в Италии
universiadetrentino.org

ТРЕНТО /Италия/, 19 декабря. /Спец. корр. . Российские спортсмены завоевали две  медали в восьмой соревновательный день Универсиады, которая проходит в итальянском Трентино.




Российские спортсмены завоевали две медали в восьмой день Универсиады в Италии


Таблица медалей зимней Универсиады 2013

Мужская сборная России по конькобежному спорту в составе Дмитрия Федотова, Кирилла Голубева и Евгения Серяева выиграла "серебро" в командных соревнованиях. Чемпионом Универсиады стала сборная Южной Кореи. "Бронза" досталась команде Италии, которая в споре за третье место опередила сборную Японии.



Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Павла Сюлатова, Владислава Скобелева, Ермила Вокуева и Рауля Шакирзянова завоевала "серебро" в эстафете 4х10 км. Победителем стала сборная Казахстана, команда Финляндии замкнула тройку призеров.



Женская сборная России по лыжным гонкам в составе Оксаны Усатовой, Анны Поваляевой и Евгении Ощепковой заняла 12-е место. Победителем стала команда Украины. Второе место заняла сборная Швеции, а третье - команда Казахстана.



В четверг определились бронзовые призеры турнира по керлингу. Мужская сборная Канады обыграла команду Норвегии в матче за третье место со счетом 6:5. В финале, который пройдет в пятницу, встретятся сборные Великобритании и Швеции. У женщин "бронзу" завоевала команда Швейцарии, одолевшая сборную Великобритании /8:6/. В пятницу в матче за первое место встретятся команды России и Южной Кореи. В полуфинале россиянки одержали победу над командой Великобритании со счетом 7:2.



В турнире по шорт-треку на дистанции 500 м у мужчин победу одержал представитель Южной Кореи Хьобин Ли. Вторым стал канадец Патрик Даффи, а третьим - китаец Ши Цзиннань. Лучшим из россиян стал Дмитрий Мясников, занявший 12-е место. У женщин победила китаянка Ван Сюэ. Второй стала канадка Каролин Тручон, третий результат показала представительница Литвы Агне Серекайте. Лучшей из россиянок стала Юлия Килапова, занявшая 6-е место.



В параллельном гигантском слаломе у женщин победила австрийская сноубордистка Юлия Дуймовиц. Второй стала ее соотечественница Сабин Шеффман. "Бронзу" завоевала немка Селина Йорг. Лучшей из россиянок стала Вера Колегова, которая заняла 8-е место. У мужчин победил австриец Себастьян Кислингер. Серебряным призером стал итальянец Аарон Марк, а бронзовым - словенец Тим Мастнак. Россиянин Алексей Живаев занял 5-е место.



Горнолыжник Оливье Жено из Монако победил в комбинации. Жено победил с итоговым результатом 328 очков. Второе место занял француз Блез Гьезенданнер /328/, третье - чех Онджей Берндт /317/.



Финский горнолыжник Йоонас Рясянен победил в дисциплине слалом. Его итоговое время - 1 минута и 32,09 секунды. Вторым стал словак Адам Зампа /1.32,25/, третьим - Криштоф Крызл из Чехии /1.32,72/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent