Жириновский пригрозил разогнать Федерацию фигурного катания из-за Плющенко

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его партия сделает все, чтобы «разогнать» Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) в случае поражения Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи. Жириновский считает, что в мужском одиночном катании Россию должен представлять не Плющенко, а Максим Ковтун, сообщает «Интерфакс».

23 января лидер ЛПДР в Госдуме рассказал, что его партия направляет запрос в ФФККР с требованием объяснить, почему в состав сборной России включили Плющенко, а не Ковтуна. «Если Плющенко проиграет, то мы сделаем все, чтобы разогнать эту федерацию», - добавил Жириновский.

Состав сборной России по фигурному катанию на Олимпиаду-2014 был назван 22 января. Главным конкурентом Плющенко на единственную российскую вакансию в мужском одиночном турнире был 18-летний Максим Ковтун, победивший своего опытного соперника на декабрьском чемпионате России.

Однако на прошлой неделе Ковтун занял лишь пятое место на чемпионате Европы в Будапеште, где Плющенко не выступал. Плющенко же 21 января представил закрытый контрольный прокат. По его итогам и было принято решение в пользу 31-летнего фигуриста, для которого Олимпиада в Сочи станет уже четвертой в карьере. Запасными заявлены Ковтун и Сергей Воронов, занявший на чемпионате Европы второе место.

После объявления состав тренер Плющенко Алексей Мишин заявил, что на Олимпиаде перед его воспитанником будет стоять задача «достойно представить» Россию. Плющенко должен выступить не только в мужском индивидуальном турнире, но и в командных соревнованиях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent