Бразильский клуб обманул «Зенит» на 220 тысяч евро

Питерский «Зенит» при оформлении перехода из «Порту» нападающего Халка выплатил 220 тысяч евро компенсации клубу «Кампиненсе», который представил участникам сделки поддельные документы. Об этом сообщает Globo Esporte.

По правилам ФИФА клуб, воспитавший футболиста, имеет право на получение компенсации от его дальнейших трансферов. «Кампиненсе» был зарегистрирован как клуб, представивший миру Халка, но сам футболист заявил, что не имеет отношения к этой команде.

Также «Кампиненсе» предъявил документы, в которых было указано, что Халк действительно играл за такую команду, а на официальном сайте клуба присутствовала фотография форварда. Однако юрист игрока заявил, что бумаги являются фальшивыми.

Представители бразильского клуба подтвердили получение компенсации от «Зенита» и заявили о подлинности документов. В настоящее время по этому поводу проводится дополнительная проверка.

Халк перешел в «Зенит» из «Порту» в сентябре 2012 года за 60 миллионов евро. В составе питерцев бразилец провел 60 матчей и забил 32 мяча.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent