Качество игры сборной России по футболу в следующих матчах должно быть выше, чем против команды Македонии

Качество игры сборной России по футболу в следующих матчах должно быть выше, чем против команды МакедонииКачество игры сборной России должно быть выше, чем в пусть и победном матче против команды Македонии, чтобы рассчитывать на успех в следующих, более серьезных поединках. Таков лейтмотив комментариев игры в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2012 года.


Как подчеркивается в материале на сайте УЕФА, "после минимальной победы над Македонией на лицах игроков сборной России не было сияющих улыбок". Форвард Роман Павлюченко, отыгравший второй тайм, отметил, что македонцы сумели его удивить: "Это новая команда с новым тренером, я не ожидал от нее такой игры. Прежние матчи с этим соперником - как дома, так и на выезде - давались нам полегче. Противник хорошо действовал в обороне, не давал нам бить. Что Дик Адвокат говорил в перерыве? Да ничего хорошего!" А хавбек "Зенита" Роман Широков, по оценке автора статьи, "оказался острым на язык". "Первый тайм получился бездарным, но со счастливым концом, - сказал он. - После перерыва действовали чуть лучше. Просто перестроились тактически, стали цепляться за мячи".


"Россия выдержала первый тест в эти решающие для нее дни", - отмечается на спортивном сайте "И-эс-пи-эн соккер нет". Качество игры россиян, "возможно, было неубедительным", однако "имел значение только результат". Другое дело, указывает "И-эс-пи-эн соккер нет", предстоящая 6 сентября игра против команды Ирландии, в которой "скорее всего, сборной России потребуется выступить гораздо лучше, чем это было в матче с Македонией".


Со своей стороны сайт "Фокс соккер плас" обращает внимание на то, что российские футболисты "очень много времени владели мячом в первом тайме, однако добиться явного превосходства так и не смогли". А во второй половине игры Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Дмитрий Торбинский "упустили свои шансы обеспечить команде более убедительную победу".


Сборной России во вторник предстоит провести важнейшую встречу за путевку в Украину и Польшу - против Ирландии. "Все понимают, что это будет немного другая игра, нежели сегодня, - приводит сайт УЕФА слова автора единственного гола Игоря Семшова. - Именно встреча с Ирландией - основная. Надеюсь, болельщики нас поддержат".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent