Пятиборец Андрей Моисеев стал чемпионом мира и собрал золотые медали всех престижных соревнований

Пятиборец Андрей Моисеев стал чемпионом мира и собрал золотые медали всех престижных соревнований Россиянин Андрей Моисеев сегодня стал победителем чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит под куполом спорткомплекса "Олимпийский" в Москве. Став лучшим на мировом первенстве, он собрал золотые медали всех престижных соревнований. В 2004 и 2008 годах Андрей дважды выиграл Олимпийские игры, а в этом году стал победителем на европейском первенстве и сегодня — на мировом.


"Я счастлив, что сегодня смог стать лучшим пятиборцем мира, радость не передать словами. Это важное событие в моей жизни, - сказал он, - Конечно, я верил в свою победу, потому что каждый спортсмен мечтает завоевать "золото" мирового первенства. Но перед стартом я старался гнать от себя эти мысли, чтобы они не мешали мне сосредоточиться и грамотно выступить".


Моисеев рассказал о своем выступлении и о соперниках. "Здесь собрались лучшие пятиборцы мира, с которыми соперничать было чрезвычайно тяжело. Но я хорошо выступил во всех видах, обеспечив себе самое высокое место на пьедестале, - пояснил он, - однако даже когда я первым выбежал с последнего огневого рубежа, имея приличный отрыв от других спортсменов, не был уверен, что победа у меня в кармане".


По словам пятиборца, на московском ЧМ проблем с лазерным оружием у него не возникло: "На чемпионате мира, как и в розыгрыше Кубка Кремля, у меня проблем с чешским лазерным оружием не возникло. Вообще, в чешском оружии, в отличие от немецкого, есть определенная уверенность, так как при выстреле из него точка попадания отражается на экране. Если ты стреляешь из немецкого оружия и тебе кажется, что ты попал в мишень, а табло показывает обратное, никак нельзя доказать судье, что ты прав. С этим мы уже сталкивались на этапах розыгрыша Кубка мира и на чемпионате Европы".


Теперь Моисеев будет усиленно готовиться к летним Олимпийским играм-2012 в Лондоне. "Все мои тренировки будут проходить с прицелом на ближайшую летнюю Олимпиаду. У меня уже есть план дальнейшей подготовки, но о нем я пока сказать чего-то конкретного не могу — это моя стратегическая тайна, - с иронией отметил он, - но хочу заверить, что, как и прежде, буду делать основной упор именно на "комбайн".


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent