Миодраг Божович возглавил «Локомотив»

Миодраг Божович назначен исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Локомотив». 52-летний специалист сменил отстраненного от работы Леонида Кучука, с которым с середины сентября ведутся разговоры о расторжении контракта. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В субботу, 4 октября, президент клуба Ольга Смородская на базе в Баковке представила черногорца команде, после чего Божович провел первую тренировку. До этого момента обязанности наставника клуба исполнял Игорь Черевченко.

Главный тренер красно-зеленых Леонид Кучук был отстранен от работы с «Локомотивом» в середине сентября. Причиной стали неудовлетворительные результаты клуба, а также конфликт с некоторыми его лидерами.

В настоящий момент ведутся переговоры о расторжении контракта белорусского специалиста с железнодорожниками. Сразу достичь компромисса сторонам не удалось, в связи с чем представители Кучука обратились в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. Ожидается, что после урегулирования этого вопроса с Божовичем будет подписан полноценный контракт.

Модраг Божович начинал сезон в «Ростове», но в связи с неудачными результатами команды 25 сентября подал в отставку. Команду из Ростова-на-Дону он возглавил в июне 2012 года. Под его руководством дончане стали обладателями кубка России 2014 года.

Ранее черногорец тренировал «Амкар» (2008, 2011-2012 годы), «Москву» (2009-2010) и столичное «Динамо» (2010-2011).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent