Расул Мирзаев захотел выступать в UFC

Расул Мирзаев захотел выступать в UFC

Боец смешанных единоборств Расул Мирзаев захотел выступать под эгидой UFC (Ultimate Fighting Championship — абсолютный бойцовский чемпионат). Об этом спортсмен рассказал в интервью Championat.com.

«Я хочу попасть в UFC и жду этого момента. Постараюсь доказать кое-что для себя и для некоторых людей, которые сделали для меня даже больше, чем отец», — заявил Мирзаев.

6 октября боец вернулся на ринг после годичного перерыва. Мирзаев на турнире в Грозном победил Магомеда-Эмина Хажгериева болевым приемом. В последний раз до этого спортсмен бился в октябре прошлого года, тогда он одолел англичанина Джеймса Сэвилла.

27 ноября 2012 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности. Боец был освобожден в зале суда, поскольку на момент вынесения приговора полностью отбыл назначенное судом наказание.

В ходе конфликта, случившегося в августе 2011 года у столичного ночного клуба «Гараж» спортсмен ударил студента Ивана Агафонова, который впоследствии был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

UFC — крупнейший в мире организатор боев по смешанным правилам. Бои под эгидой компании транслируются в 130 странах мира, а сама фирма считается престижнейшим промоутером в бойцовской сфере. Журнал Forbes оценил стоимость компании в 1,65 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent