Емельяненко выступил против участия женщин в единоборствах

Емельяненко выступил против участия женщин в единоборствах

Известный российский боец Федор Емельяненко выступил против участия женщин в соревнованиях по смешанным единоборствам, сообщает портал MMA Boxing.

«Женщины не должны драться в UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат — прим. Ленты.ру) и других организациях смешанных единоборств, потому что это мужской вид спорта», — сказал Емельяненко, комментируя поединок между Рондой Роузи и Кэт Зингано, прошедший 28 февраля в Лос-Анджелесе. Бой завершился победой Роузи за 14 секунд.

По словам россиянина, есть много видов спорта, где «женщины остаются женщинами». Емельяненко привел в пример гимнастику, водные дисциплины и легкую атлетику. Сама Роузи, обладающая чемпионским титулом UFC в легчайшем весе, не раз признавалась в любви к российскому бойцу и заявляла, что готова родить от него 57 детей.

Федор Емельяненко известен по выступлениям в ныне несуществующих промоушенах Pride и Strikeforce. За свою карьеру россиянин провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Он завершил выступления в 2012 году и неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться в спорт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent