Мутко уклонился от ответа по поводу контракта Капелло

Мутко уклонился от ответа по поводу контракта Капелло

Министр спорта России Виталий Мутко отказался комментировать детали контракта с главным тренером сборной страны по футболу Фабио Капелло. Об этом сообщает ТАСС.

«Мне не хочется комментировать такие вещи, вопросы об этом задавайте РФС. Конечно, я все завизировал, это моя работа. Моя задача — согласовывать кандидатуры главных тренеров, вот и все. Спортивные федерации — самостоятельные организации, они ведут свою хозяйственную деятельность», — заявил Мутко.

На вопрос, означает ли наличие его подписей то, что он несет ответственность за исполнение контракта с итальянским специалистом, Мутко отвечать отказался.

В РФС поступил запрос от Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) на предмет возможного сотрудничества организации с компаниями Chestersen Ltd и FARO Management при заключении договора с Капелло. OCCRP подозревает, что у итальянца есть параллельные источники дохода.

Ранее «Новая Газета» опубликовала копию соглашения Фабио Капелло с Российским футбольным союзом (РФС), согласно которой, зарплата специалиста составляет 7 миллионов евро в год. Также в контракте предусмотрены различные бонусы за удачные выступления команды.

Кроме того, Капелло имеет право в любой момент в одностороннем порядке без штрафа разорвать контракт с РФС, в то время как организации в случае подобного развития событий будет необходимо выплатить итальянцу солидную компенсацию.

Контракт с главным тренером сборной России подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent