В России представили кубок чемпионата мира по футболу

В России представили кубок чемпионата мира по футболу

В России представили кубок чемпионата мира по футболу. Его презентация прошла на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

«Представление Кубка мира проходит в преддверии предварительной жеребьевки чемпионата. Через несколько дней нас ждет шоу жеребьевки и сама жеребьевка, которая, как вы знаете, состоится под девизом "здесь рождается мечта"», — заявил на торжественной церемонии генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Первыми почетный трофей увидели специалисты и журналисты. Впоследствии кубок будет выставлен на обозрение жителей и гостей города, которые смогут с ним сфотографироваться. В Петербурге кубок оказался впервые, здесь он пробудет один день, больше нигде в России в ближайшее время его показывать не будут.

Самый престижный трофей мирового футбола прибыл в Россию во второй раз. В марте 2014 года кубок гостил в Москве.

Акция прошла в рамках подготовки к предварительной жеребьевке чемпионата мира-2018, которая состоится в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце 25 июля. Ведущими церемонии станут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. Саму жеребьевку пяти из шести конфедераций проведет генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке. Его помощниками будут знаменитый уругвайский нападающий Диего Форлан и двукратный обладатель «Золотого мяча» бразилец Роналдо.

Кубок был впервые вручен победителю ЧМ-1974, тогда его обладателем стала сборная ФРГ. Он изготовлен с использованием золота и малахита, в нижней части выгравированы названия стран победительниц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent