Российский чемпион Bellator заявил о нежелании драться с Емельяненко

Российский чемпион Bellator заявил о нежелании драться с Емельяненко

Чемпион организации Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков заявил, что не хотел бы драться с вернувшимся на ринг Федором Емельяненко. Его слова приводит «Советский спорт».

«Он тот человек, с которого начиналось ММА в России. Поэтому боя с Федором мне бы не хотелось. Но может быть все, что угодно», — пояснил спортсмен.

Сам Минаков считает, что Емельяненко не стоило приостанавливать карьеру бойца в 2012 году. Он пожелал соотечественнику удачи и пообещал помочь в подготовке к грядущим боям.

На данный момент дата ближайшего боя с участием Емельяненко неизвестна. Однако он уже получил несколько приглашений от ряда бойцов. В их числе обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе Фабрисио Вердум, страдающий акромегалией бразилец Антонио Силва, белорус Андрей Орловский.

Емельяненко объявил о возвращении на ринг 15 июля этого года после трехлетнего перерыва. За две недели до официального заявления о возобновлении карьеры боец уволился с должности советника министра спорта Виталия Мутко. В смешанных единоборствах россиянин одержал 35 побед и потерпел 4 поражения в 40 поединках, еще один бой был объявлен несостоявшимся.

Минаков — непобежденный 30-летний российский боец, является чемпионом американской организации Bellator в тяжелом весе с ноября 2013 года. Из-за различных травм не выходил на ринг с апреля 2014-го. На его счету 14 побед в 14 боях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent