Моя цель – завоевать медаль на Олимпиаде в Сочи в 2014 году для России – олимпийский чемпион по шорт-треку Ан Хен Су

Моя цель – завоевать медаль на Олимпиаде в Сочи в 2014 году для России – олимпийский чемпион по шорт-треку Ан Хен СуМоя цель – завоевать медаль на Олимпиаде в Сочи в 2014 году для России. Об этом сообщил трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку Ан Хен Су из Южной Кореи сегодня на пресс- конференции, посвященной этапу розыгрыша Кубка России, который проходит в московском Дворце спорта "Мегаспорт".


В ближайшем будущем Ан Хен Су планирует получить российское гражданство, а впервые в России выступит 26 декабря на чемпионате страны в Коломне.


Спортсмен отметил, что его основная цель – выступить на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. "Я хочу приложить все усилия, чтобы завоевать медаль для России. Для меня также важно получить новый опыт, и мне придется заново заявить о себе на международной арене. До Олимпиады осталось три года, с одной стороны - это долго, а с другой, время пролетит незаметно. Что я буду делать после главного старта четырехлетия, еще не знаю. Рано об этом говорить".


В настоящее время Ан Хен Су тренируется в Новогорске со сборной России. "Когда я только приехал в Россию, страшно волновался, все-таки новая страна, люди, менталитет, но сейчас меня ничего не беспокоит. Мне все очень нравится, единственное, тяжело привыкал к еде, корейская кухня сильно отличается от русской".


О том, почему Ан Хен Су решил сменить гражданство, спортсмен отвечает неохотно: "В Корее я не мог заниматься шорт-треком с национальной сборной в той атмосфере, в которой бы хотел. Почему Россия? Я выяснил, что в вашей стране уделяется большое внимание зимним видам спорта. Поэтому и выбрал эту страну".


"Я советовался с близкими людьми, все они одобрили мое намерение сменить гражданство. Кроме того, мои фанаты в Корее меня поддержали, а для меня – это очень важно", - подчеркнул спортсмен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent