Путин пообещал Рою Джонсу российское гражданство

Путин пообещал Рою Джонсу российское гражданство

Президент России Владимир Путин пообещал предоставить российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. Об этом сообщает ТАСС. Глава государства встретился со спортсменом в среду, 19 августа, в Севастополе.

«Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу», — ответил Путин на желание боксера получить паспорт гражданина России.

Российский лидер также пожелал спортсмену успехов в других начинаниях, в том числе музыке и кинематографе. Джонс выразил надежду, что спорт «поможет построить мост между Россией и США».

В Севастополе Джонс примет участие в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», которое состоится в воскресенье, 23 августа, возле горы Гасфорта. Боксер выступит на мероприятии в качестве певца.

17 августа Джонс провел 70-й бой на профессиональном ринге. Теперь в послужном списке американца 62 победы при восьми поражениях. Он начал профессиональную карьеру в 1989 году, завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе и различные титулы в других категориях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent