Капитан сборной России Роман Широков расторг контракт со «Спартаком»

Капитан сборной России Роман Широков расторг контракт со «Спартаком»

Капитан сборной России полузащитник Роман Широков расторг контракт с московским «Спартаком» по соглашению сторон без взаимных претензий. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Сегодня мы поставили подписи под документом о расторжении контракта без взаимных претензий и по соглашению сторон. Я благодарен футбольному клубу «Спартак». С этого момента нахожусь в статусе свободного агента и начинаю поиск команды, в составе которой смогу получить игровую практику для подготовки к чемпионату Европы и принести пользу новому коллективу», — заявил Широков.

21 января пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг отметил, что Широков не попал в заявку красно-белых на товарищеский матч с китайским «Хэнань Цзянье» по юридической причине.

В ноябре сообщалось о нежелании «Спартака» продлевать с Широковым контракт, который истекал в июне 2016 года. В соглашении с футболистом был пункт, согласно которому его договор автоматически пролонгируется на год, если хавбек сыграет в чемпионате России 16 матчей. В ноябре футболист потерял игровую практику, поскольку провел за клуб в первенстве страны 14 встреч. Свой последний матч за «Спартак» в рамках Российской футбольной премьер-лиги Широков сыграл 1 ноября против «Урала».

34-летний Широков с перерывами выступал за «Спартак» с 2014 года. С тех пор он провел за клуб 19 матчей. Также в его активе значатся 52 игры в составе сборной России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent