Отборочный матч Евро-2012 Словакия-Россия является решающим для обеих сборных – Дик Адвокат

Отборочный матч Евро-2012 Словакия-Россия является решающим для обеих сборных – Дик АдвокатГлавный тренер сборной России Дик Адвокат считает, что предстоящий отборочный матч чемпионата Европы-2012, в котором его подопечные сыграют со словаками, является решающим для обеих команд. "Победу в нем одержит та сборная, которая лучше справится с давлением", - заявил сегодня на пресс-конференции в преддверии встречи, которая состоится 7 октября в Жилине, голландский тренер.


"Это очень интересная игра для команд, тем более, что словакам обязательно нужно побеждать. Им придется идти на риск, а это значит, что у нас будет больше возможностей в атаке. Сборная Словакии – хорошая команда, но есть хорошее чувство, что мы может показать свою игру, можем победить", - рассказал Адвокат.


Россиян в пятницу устроит и ничья, однако, по словам наставника, футболисты должны выигрывать этот матч. "Мы всегда выходим на поле за победой. Если будете стремиться к ничьей, это создаст проблемы. Мы выйдем организованно с мыслью забить. Сложно сказать, какие мысли у игроков по этому поводу, но мы им скажем, что о ничьей думать не надо. На выезде мы не проиграли ни одной игры в этом отборочном цикле, это должно придать уверенности", - подчеркнул он.


После восьми отборочных игр сборная России возглавляет турнирную таблицу группы "Б", имея в своем активе 17 очков. На втором месте располагается команда Ирландии /15/, на третьем - Армении /14/, на четвертом - Словакии /14/, замыкают таблицу коллективы Македонии /7/ и Андорры /0/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent