Около 200 английских футбольных болельщиков устроили беспорядки в Марселе

Около 200 английских футбольных болельщиков устроили беспорядки в Марселе

Английские футбольные болельщики устроили беспорядки в центре французского города Марсель, сообщает The Times. Столкновения произошли около полуночи в пятницу, 10 июня, в районе Старого порта.

По информацииAssociated Press, беспорядки возникли после того, как несколько болельщиков подрались с местными жителями у одного из баров. Как передает ТАСС, около 200 фанатов, некоторые из которых находились в нетрезвом состоянии, начали бросать стулья и бить бутылки.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, для разгона фанатов им пришлось применить слезоточивый газ. Несколько болельщиков были задержаны.

По словам очевидцев, фанаты также выкрикивали фразы в адрес запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

30 мая СМИ распространили информацию о том, что боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» готовят теракты во время Евро-2016, в частности, во время матча Россия — Англия 11 июня. Соответствующая информация была обнаружена на компьютере одного из обвиняемых в организации атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама, которого задержали в марте этого года.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Матч между Россией и Англией состоится 11 июня в Марселе, начало — в 22:00 по московскому времени. Ожидается, что в этот день во французском городе будет находиться до 150 тысяч английских болельщиков. Также россияне сыграют со Словакией (15 июня) и Уэльсом (20 июня).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent