ФК «Ростов» завершил вничью первый матч Лиги чемпионов в своей истории

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Андерлехтом» (Бельгия) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась во вторник, 26 июля, в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счетом 2:2. Счет в матче открыли гости на третьей минуте: отличился Софьян Ханни. Ростовчане отыгрались на 15-й минуте после точного удара Саида Эззатоллахи. Бельгийский клуб вновь повел счете в начале второго тайма (52-я минута), голом отметился Юри Тилеманс. На исходе часа игры окончательный счет установил нападающий российского клуба Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти.

Это был первый матч «Ростова» в Лиге чемпионов. Подопечные Курбана Бердыева получили право сыграть в самом престижном европейском клубном турнире после того, как заняли второе место в российской премьер-лиге по итогам сезона-2015/16.

Ответный матч состоится 3 августа в Брюсселе.