«Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги

Екатеринбургский ФК «Урал» обыграл «Уфу» в первом туре российской премьер-лиги. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в воскресенье, 31 июля, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 5-й минуте после точного удара полузащитника Романа Емельянова. Второй и последний мяч во встрече забил бывший форвард московского «Спартака», лондонского «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко, отличившийся на 43-й минуте. Этот гол стал для 34-летнего форварда 101-м в РФПЛ.

Таким образом, «Урал» вышел на первое место в таблице РФПЛ, по разнице мячей опережая «Ростов».

В субботу ЦСКА сыграл вничью с «Анжи» (0:0), «Зенит» не сумел забить «Локомотиву», а «Ростов» одержал победу над «Оренбургом».

Первый тур первенства завершится в понедельник, 1 августа.