С россиянами будем играть без права на ошибку - наставник сборной Словакии по футболу Владимир Вайсс

С россиянами будем играть без права на ошибку - наставник сборной   Словакии по футболу Владимир ВайссГлавный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс уверен, что его футболистам будет легче играть с россиянами в отборочном матче чемпионата Европы-2012, если они забьют гол. Он этом он рассказал на пресс-конференции в преддверии встречи, которая состоится 7 октября в Жилине.


"Этот матч очень важный, в том числе и с тактической точки зрения. Мы, безусловно, хотим победить. Что касается соперника, будем следить за всеми игроками российской сборной. Психологически определенное преимущество на нашей стороне. Никто из российских футболистов и болельщиков не ожидает, что их сборная не попадет на Евро. Словакия же - маленькая страна, нам нечего терять", - отметил он.


В одной из словацких спортивных газет вышла статья, где был представлен состав команды на игру и выдвинуто предложение играть в два форварда. "У нас все журналисты - хорошие тренеры, в этом издании - самые лучшие. Думаю, написавший это прав - за день скажет состав, кто и как будет играть, может, через неделю станет тренером сборной", - прокомментировал Вайсс и добавил: "Стартовый состав у меня в голове. И настроение перед матчем хорошее".


Что касается последней игры сборной Словакии в отборочном этапе – против команды Армении /0:4/, наставник признал, что команда допустила слишком много ошибок: "Была одна стандартная ситуация, которую надо было решать опытному игроку. Потом была ошибка вратаря. Потом ошибок стало много, это значит, концентрация была недостаточной - она должна быть до конца, все может решиться на 90-й минуте".


"С россиянами будем играть без права на ошибку, постараемся забить", - резюмировал Вайсс, добавив, что его команда создает много моментов, но плохо их реализует, тогда как россиянам часто помогают рикошеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent