В Рио-де-Жанейро ограблен Дом болельщиков сборной России

В Рио-де-Жанейро ограблен Дом болельщиков сборной России

Дом болельщиков сборной России в Рио-де-Жанейро был ограблен неизвестными вечером 5 августа. Об этом сообщил руководитель Дома Олег Румянцев, его слова в субботу, 6 августа, передает «Р-Спорт».

«Действительно, в технической зоне во время смены охраны пропало оборудование. Мы сейчас ведем расследование вместе с полицией Рио-де-Жанейро. Слава богу, никто из болельщиков не пострадал, имущество болельщиков воры не тронули — только техническое оборудование», — заявил Румянцев.

По информации «Известий», ограбление произошло во время церемонии открытия Игр, похищены три компьютера и видеокамера. Сотрудники охраны утверждают, что не заметили ничего подозрительного.

«Русский дом» в Рио-де-Жанейро находится на отдельной огороженной территории с одним входом и располагается рядом с музеем-фортом Копакабана, одной из главных достопримечательностей города. Ожидается, что за время Олимпиады Дом российских болельщиков посетят более 30 тысяч человек.

Олимпиада официально стартовала церемонией открытия, начавшейся в 2:00 по московскому времени в ночь с 5 на 6 августа. Знаменосцем российской команды на параде спортсменов стал волейболист Сергей Тетюхин. В районе 5:00 по Москве церемония завершилась зажжением олимпийского огня. Почетное право было предоставлено бразильскому марафонцу Вандерлею Кордейру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent