В пропаже российского флага в Рио заподозрили уборщицу

В пропаже российского флага в Рио заподозрили уборщицу

Руководитель российской делегации Игорь Казиков предположил, что государственный флаг в здании в Олимпийской деревне, где живут россияне, могла снять уборщица. Об этом сообщает ТАСС.

«Это все не стоит того, чтобы поднимать волну протеста или недовольств. Весь дом наш, внутрь вешать флаг нет никакой необходимости. Если бы мы находились в здании не одни, то в этом была бы необходимость, но я часто хожу по этажам и не вижу там посторонних людей», — сказал Казиков.

«Речь идет о том, что наша девочка вывесила на входной двери своей комнаты небольшой флажок, поехала не тренировку, вернулась с нее, а флаг был то ли завернут, то ли еще что-то. Она его снова повесила, а его опять сняли», — отметил глава делегации. По его словам, в связи с этим в оргкомитет уже обратились. «Скорее всего, уборщица или кто-то еще мог снять флажок», — добавил Казиков.

Ранее в пятницу, 12 августа, синхронистка Александра Пацкевич сообщила, что неизвестные надругались над российским флагом, вывешенным у номера спортсменок. «Утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел, который к вечеру и вовсе исчез!» — написала она в Instagram. В то же время сайту kp.ru спортсменка рассказала, что смяты были несколько флагов.

Выступления синхронисток на Играх начнутся 14 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent