Трефилов усомнился в способности россиянок одолеть француженок одной левой

Трефилов усомнился в способности россиянок одолеть француженок одной левой

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов усомнился в том, что его подопечные смогут легко обыграть французских спортсменок в матче за золото Олимпийских игр. Он сказал об этом телеканалу «360».

«Француженки — очень хороший соперник, достойный финала. Не верьте тому, что говорят, якобы мы можем одолеть их одной левой», — отметил наставник гандболисток.

Трефилов также назвал прошедшую полуфинальную встречу с Норвегией валидольной. По его словам, желания было много, однако не хватило хладнокровия. «С начала второго тайма я почувствовал, что мы плохо играем в защите, не могли оторваться. Было несколько бестолковых передач. В дополнительное время появилась неуверенность», — отметил специалист.
Он добавил, что попросил спортсменок более трезво отыграть и не торопиться.

«В принципе в нападение выполнили, а в защите — нет. Спасибо девушкам за то, что выстояли до конца. (...) Очень хорошо, что удалось поставить норвежек на место. Такие победы осознаются намного позже», — подчеркнул тренер.

В ночь на пятницу, 19 августа, на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро российские гандболистки одержали победу в полуфинале над действующими олимпийскими чемпионками — командой из Норвегии. Матч завершился в овертайме со счетом 38:37. Финал Россия — Франция пройдет в субботу, 20 августа, в 21:30 по Москве.

Женская сборная России выступит в финале Игр второй раз в истории: на Олимпиаде 2008 года в Пекине российские спортсменки проиграли норвежкам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent