ЦСКА потеснил «Спартак» с первого места таблицы РФПЛ в день 105-летия клуба

Московский ЦСКА обыграл «Томь» в матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в субботу, 27 августа, сообщается на сайте турнира.

Встреча состоялась на стадионе «Труд» в Томске и завершилась победой армейцев с минимальным счетом 1:0. Решающий гол на 54-й минуте забил Роман Еременко. Он добил мяч в ворота после того, как голкипер томичей Антон Коченков отразил дальний удар Алана Дзагоева. На 92-й минуте хозяева остались в меньшинстве, красную карточку получил полузащитник Алексей Пугин.

Таким образом, красно-синие набрали 11-е очко и потеснили столичный «Спартак» с первого места турнирной таблицы. В активе красно-белых 10 очков, у них есть игра в запасе. «Томь» с четырьмя очками занимает 12-ю строчку таблицы.

27 августа ЦСКА празднует 105-летие. Клуб был основан в 1911 году. ЦСКА — семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России.