Исинбаева померилась силами с военнослужащими на базе Хмеймим

Исинбаева померилась силами с военнослужащими на базе Хмеймим

Российские спортсмены-призеры Олимпийских игр побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии, где встретились с военнослужащими. Об этом сообщает в понедельник, 29 августа, РИА Новости.

Авиабазу посетили многократная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, победители Игр в Рио-де-Жанейро саблистка Софья Великая, рапиристы Артур Ахматхузин, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов, борец Сослан Рамонов и серебряный призер Олимпийских игр в пулевой стрельбе Сергеем Каменский.

По словам Исинбаевой, поездка на авиабазу в Сирию «сродни какой-то фантастике». «Лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в тоже время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины», — рассказала спортсменка.

Исинбаева также сообщила, что утром провела с военнослужащими легкоатлетическую зарядку. «Сначала ребята были скованные, но под конец они все раскрепостились. Нам было очень приятно. В строю было большое количество парней, и они выполняли мои команды. Потом мерились силами. Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они — свои», — добавила чемпионка, отметив, что смогла справиться со всеми армейскими упражнениями за исключением «вертушки».

В память о своем пребывании в Хмеймиме спортсмены посадили туи. Рядом с каждым деревом установлена табличка с фамилией чемпиона. В честь атлетов дал концерт оркестр Южного военного округа.

На российскую базу в Сирии ранее неоднократно приезжали артисты. 24 июля концерт дал Олег Газманов, 12 июня на празднике, посвященном Дню России, перед личным составом выступили группа «Премьер-министр», военные коллективы «Черные береты», «Арсенал», певцы Александр Ягья, Ян Марти, Валерий и Елена Зарядновы, солист Мариинского театра Юрий Заряднов. Также в концерте участвовал вокально-инструментальный ансамбль авиабазы.

Ранее на авиабазе, где дислоцирована ударная группа российской авиации, выступили Юлия Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, «Земляне», Иосиф Кобзон, Вика Цыганова, Светлана Хоркина, Денис Майданов, Алексей Глызин, Леонид Якубович, Вадим Самойлов, Григорий Лепс и Сергей Безруков. В начале мая музыканты в сопровождении Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева дали концерт в сирийской Пальмире, освобожденной при поддержке российских военных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent