Стюарт Пирс и Хоуп Пауэлл назначены наставниками мужской и женской олимпийских футбольных сборных Великобритании

Стюарт Пирс и Хоуп Пауэлл назначены наставниками мужской и женской олимпийских футбольных сборных  Великобритании Главный тренер молодежной сборной Англии с 2007 года Стюарт Пирс назначен сегодня наставником мужской олимпийской сборной Великобритании на Игры-2012. Женскую сборную возглавит Хоуп Пауэлл, стоящая во главе английской женской команды на протяжении уже 13 лет.


Пирс и Пауэлл назначены на эти посты Футбольной ассоциацией Англии /ФАА/ после соответствующего обращения Британской олимпийской ассоциации. "С учетом послужного списка и опыта уверен - мы выбрали лучших тренеров", - сказал глава ФАА Дэвид Бернштейн.


"Исключительно рад этой представившейся мне возможности и хотел бы начать работать как можно быстрее", - отметил Пирс.


Согласно обнародованному здесь сообщению, оба тренера вправе подбирать игроков в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. "Занимая этот пост, надеюсь на привлечение футболистов не только из Англии, - сказал Пирс. - Наша олимпийская команда должна быть составлена из мастеров всех британских регионов".


В то же время Футбольная ассоциация Уэльса /ФАУ/ вновь поспешила заявить о том, что выступает против включения в британскую сборную уэльских футболистов. По мнению ФАУ, участие уэльсцев в играх олимпийской сборной угрожает независимости Уэльса как футбольной державы.


В свою очередь, бывший наставник сборной Шотландии Крейг Браун подчеркнул, что "желает сборной Великобритании всяческих успехов, однако был бы сильно разочарован участием кого-либо из шотландских игроков в подобной команде". "Мы опасаемся того, что автономия футбола Шотландии может быть в этом случае подорвана", - отметил Браун.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent